logo
Die letzten 2 Wochen1. Herren2. Herren3. Herren4. Herren5. Herren6. Herren
Datum Zeit Staffel Heimteam   Gastteam Erg.
So22.04. 14:00 Herren - Verbandsliga - TTVSH 1. Herren -Kaltenkirchener TS 2 9 : 2
Sa21.04. 18:00 1. BL - Bezirk 2 SV Fockbek 2 -2. Herren 9 : 5
Fr20.04. 20:00 2. BL B - Bezirk 2 Osterbyer SV -3. Herren 8 : 5
Fr20.04. 20:00 2. KK - Rendsburg-Eckernförde SV Hüttener Berge -5. Herren 8 : 3
Fr20.04. 20:00 4. KK - Rendsburg/ Eckernförde 6. Herren -SV Hüttener Berge 2 8 : 0 kl
Fr20.04. 17:00 Jugend - KL Schü. / Schü.innen B/C Osterbyer SV 2 -1. Schüler 3 : 4
Mi18.04. 20:00 4. KK - Rendsburg/ Eckernförde Hohner "Eintracht" 2 -6. Herren 6 : 8
Di17.04. 20:00 2. BL B - Bezirk 2 3. Herren -Rendsburger TSV 3 7 : 7
Di17.04. 20:00 2. KK - Rendsburg-Eckernförde 5. Herren -Osterbyer SV 2 8 : 3
Mo16.04. 20:00 2. KK - Rendsburg-Eckernförde TSV Goosefeld -5. Herren 8 : 0
Mo16.04. 19:30 1. BL - Bezirk 2 Eckernförder MTV -2. Herren 3 : 9
Fr13.04. 20:15 2. BL B - Bezirk 2 Brügger SV -3. Herren 8 : 1

Herren - Verbandsliga - TTVSH (17/18)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1Moorreger SV 20 159 168:103 31:9
2TSV Brunsbüttel 19 175 159:89 30:8
3SC Mittelpunkt Nortorf 18 146 148:88 28:8
4SV Boostedt 20 84 155:117 28:12
5SC Itzehoe 20 4 131:126 22:18
6WSG Kellinghusen/Wrist 19 21 136:126 20:18
7TuS Holstein Quickborn 20 -49 120:147 15:25
8VfB Lübeck 19 -64 111:141 14:24
9Kaltenkirchener Turnerschaft II 20 -137 104:162 12:28
10SV Probsteierhagen 19 -152 100:158 8:30
11Preetzer TSV II 20 -187 95:170 6:34

1. Bezirksliga - Bezirk 2 (17/18)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1SC Mittelpunkt Nortorf II 22 269 188:74 40:4
2SV Fockbek II 21 103 169:124 30:12
3SC Gut Heil Neumünster 22 106 167:126 29:15
4Rendsburger TSV II 22 84 167:139 29:15
5SV Friedrichsort III 21 74 154:132 27:15
6Wiker SV 21 43 161:136 25:17
7Preetzer TSV III 21 -10 140:139 21:21
8Kieler TB Brunswik 22 -24 149:158 21:23
9Kieler TTK Grün-Weiß II 22 -64 142:164 20:24
10SV Probsteierhagen II 22 -140 116:179 8:36
11TSV Kronshagen II 22 -208 110:193 5:39
12Eckernförder MTV 22 -233 91:190 5:39

2. Bezirksliga B - Bezirk 2 (17/18)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1Blau-Weiss Wittorf Neumünster 22 237 166:66 37:7
2Rendsburger TSV III 21 86 135:96 29:13
3Brügger SV 22 117 137:109 29:15
4Polizei SV Neumünster 22 128 148:105 27:17
5SV Wasbek 22 42 138:120 26:18
6SC Mittelpunkt Nortorf III 22 28 133:117 26:18
7SV Fockbek III 22 16 129:121 22:22
8TS Einfeld Neumünster 21 31 121:116 20:22
9TTC Eckernförder Bucht 22 -85 111:135 18:26
10Osterbyer SV 22 -101 107:146 15:29
11TSV Owschlag 22 -151 97:157 12:32
12MTSV Hohenwestedt 22 -348 41:175 1:43

Kreisliga - Rendsburg/ Eckernförde (17/18)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1TSV Bordesholm 20 119 148:97 31:9
2TSV Beringstedt 20 78 126:97 24:16
3Rendsburger TSV IV 20 38 134:116 24:16
4Osdorfer SV 20 22 128:121 22:18
5Rendsburger TSV V 20 1 128:128 22:18
6SV Fockbek IV 20 15 123:117 20:20
7Westerrönfelder SV 20 -13 120:131 17:23
8Brügger SV II 19 -44 105:119 16:22
9SC Mittelpunkt Nortorf IV 20 -37 112:128 15:25
10Barkelsbyer SV 20 -107 101:137 15:25
11TSV Vineta Audorf 19 -72 98:132 12:26

2. Kreisklasse - Rendsburg-Eckernförde (17/18)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1SV Hüttener Berge 20 171 153:80 34:6
2TSV Goosefeld 20 120 146:92 30:10
3SC Mittelpunkt Nortorf V 20 157 139:84 29:11
4Osterbyer SV II 20 92 134:98 26:14
5SV Felm 20 38 132:116 22:18
6TSV Beringstedt II 20 -39 99:123 18:22
7Westerrönfelder SV II 20 -55 104:121 17:23
8FT Eider Büdelsdorf 20 -45 121:130 16:24
9Barkelsbyer SV II 20 -88 93:130 13:27
10SV Fockbek VI 20 -93 96:136 13:27
11TSV Vineta Audorf III 20 -258 51:158 2:38

4. Kreisklasse - Rendsburg/ Eckernförde (17/18)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1SSV Bredenbek 20 344 160:24 40:0
2FT Eintracht Rendsburg 20 156 141:74 32:8
3Eckernförder MTV III 20 124 133:83 28:12
4TTC Eckernförder Bucht II 20 13 121:115 24:16
5Rendsburger TSV VII 20 12 119:108 23:17
6SV Hüttener Berge II 20 54 119:102 21:19
7SV Grün-Weiß Bovenau 20 -36 106:123 19:21
8SC Mittelpunkt Nortorf VI 19 -89 83:126 12:26
9Westerrönfelder SV III 20 -193 70:147 8:32
10TSV Vineta Audorf IV 19 -129 75:139 6:32
11Hohner SV "Eintracht" II 20 -256 62:148 5:35

© SCM/GUT Nortorf 2016